Louis Hertig Sold at Auction Prices

  • Louis Hertig, Mädchen mit Ährenbündel, um 1910
    Apr. 22, 2010

    Louis Hertig, Mädchen mit Ährenbündel, um 1910

    Est: €600 - €660

    Louis Hertig, Mädchen mit Ährenbündel, um 1910 Bronze, grünliche Patina; rechteckiger Marmorsockel mit abgeschrägten Ecken. Auf der Plinthe sign.: Hertig (vertieft). Figur: H. 13 cm; 17 x 12 cm.

    Von Zezschwitz Kunst und Design