Colas Herrmann Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Colas Herrmann, 1921-1968 Paris, view from Paris
      Dec. 28, 2022

      Colas Herrmann, 1921-1968 Paris, view from Paris

      Est: €220 - €400

      Colas Herrmann, 1921-1968 Paris, view from Paris, street scene, oil/panel, signed lower right, labels on the reverse including Salon Societe Robinot, stamp Societe de l#'Ecole Francaise, approx. 61.5x34cm . German Description: Colas Herrmann, 1921-1968 Paris, Ansicht aus Paris, Strassenszene, Öl/Platte, rechts unten signiert, rückseitig Etiketten u.a. Salon Societe Robinot, Stempel Societe de l'Ecole Francaise, ca. 61.5x34cm

    • PARISER STRASSENSZENE
      Dec. 04, 2020

      PARISER STRASSENSZENE

      Est: €200 - €400

      COLAS HERRMANN 1921 - 1968, war tätig in Frankreich PARISER STRASSENSZENE Öl auf Platte. 61,5 x 34 cm. Unten rechts doppelt signiert 'Colas Herrmann'. Verso: Mit verschiedenen Etiketten, u.a. vom 'Salon Société Robinot' sowie mit einem Stempel 'Société de l'École Francaise' und einer alten Nummerierung '713 H3'.