Herren Sold at Auction Prices

    • - Ehmsen, Heinrich (Kiel 1886-1964 Ost-Berlin),
      Dec. 02, 2021

      - Ehmsen, Heinrich (Kiel 1886-1964 Ost-Berlin),

      Est: - €600

      Porträt eines Herren nach rechts - Frauenkopf nach rechts. Farbkreide auf Papier. Jeweils mit Nachlaß-Stempel, nicht dat. (um 1910). 43,8 x 32,4 und 45 x 31,5 cm. - - Vor allem zu den Ecken hin leichte Knitterspuren und minimal gebräunt. -