Renate Herfurth Sold at Auction Prices

      • Renate Herfurth
        Jan. 08, 2023

        Renate Herfurth

        (Guben 1943 - 2009 Leipzig, deutsche Grafikerin, Buchgestalterin u. Illustratorin, Std. a.d. HS f. Grafik u. Buchkunst Leipzig, zahlreiche Buchillustrationen) Plakat Pirkheimer - Gesellschaft, Jahrestreffen Leipzig 1982 Farblithografie, 41 x 57 cm, ungerahmt, handsigniert u. re. Renate Herfurth

        Auktionshaus Schwerin
      • Herfurth, Renate (1943 Guben - 2009),
        Apr. 16, 2016

        Herfurth, Renate (1943 Guben - 2009),

        "Stillleben", Lithographie, 24,5 x 13,5 cm, rechts unten signiert, datiert 1988, 502/144/02

        Auktionshaus Weiner
      • Herfurth, Renate (1943 Guben - 2009).
        Apr. 16, 2016

        Herfurth, Renate (1943 Guben - 2009).

        "Johannes Bobrowski - Dryade", Lithographie, 29,5 x 20,4 cm, rechts unten signiert, datiert 1982, 502/144/08

        Auktionshaus Weiner