Paul Hemery Sold at Auction Prices

  • Paul HEMERY (1921-2006) Anatomie minérale Huile
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Anatomie minérale Huile

    Est: €500 - €600

    Paul HEMERY (1921-2006) Anatomie minérale Huile sur toile, signée en bas à gauche 129 x 96,5 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Composition Encre sur
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Composition Encre sur

    Est: €100 - €200

    Paul HEMERY (1921-2006) Composition Encre sur papier, signée en bas à droite et datée 71 19 x 25 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Verticalité, 72 Huile sur
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Verticalité, 72 Huile sur

    Est: €400 - €500

    Paul HEMERY (1921-2006) Verticalité, 72 Huile sur toile 91 x 72 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Paysage Pastel, signé en
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Paysage Pastel, signé en

    Est: €500 - €600

    Paul HEMERY (1921-2006) Paysage Pastel, signé en bas à gauche 103 x 88 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Brisures Huile sur toile,
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Brisures Huile sur toile,

    Est: €400 - €600

    Paul HEMERY (1921-2006) Brisures Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 73 au dos 92 x 65

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Rose en nacre Huile sur
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Rose en nacre Huile sur

    Est: €500 - €600

    Paul HEMERY (1921-2006) Rose en nacre Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, contresignée et datée 73 au dos 100 x 100 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Soleil couchant Gouache,
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Soleil couchant Gouache,

    Est: €200 - €300

    Paul HEMERY (1921-2006) Soleil couchant Gouache, signée en bas à droite 21,5 x 24 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) La lumière du ciel Huile
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) La lumière du ciel Huile

    Est: €400 - €600

    Paul HEMERY (1921-2006) La lumière du ciel Huile sur toile, signée en bas à droite 82 x 65 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Paul HEMERY (1921-2006) Équilibre Huile sur toile,
    Oct. 05, 2012

    Paul HEMERY (1921-2006) Équilibre Huile sur toile,

    Est: €600 - €800

    Paul HEMERY (1921-2006) Équilibre Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 74 au dos 114 x 145 cm

    Boisgirard-Antonini
  • A coloured print after C Agar and J Maiden showing
    Apr. 17, 2012

    A coloured print after C Agar and J Maiden showing

    Est: £60 - £80

    A coloured print after C Agar and J Maiden showing the Bury Hunt together with an early 19th century map of Cumberland and West Morland and a map of Norfolk after Robert Mordon and two coloured exhibition posters for Paul Hemery and Gilles Dupuis

    Wotton Auction Rooms Ltd
  • A coloured print of a 19th century hunting scene
    Mar. 20, 2012

    A coloured print of a 19th century hunting scene

    Est: £100 - £120

    A coloured print of a 19th century hunting scene after C Agar & J Maiden showing The Bury Hunt published by Joseph Zanetti together with an early 19th century map of Cumberland and Westmorland and a map of Norfolk after Robert Morden and two coloured exhibition posters for Paul Hemery & Gilles Dupuis

    Wotton Auction Rooms Ltd
  • École belge. Huile sur toile: Composition.
    Jan. 17, 2012

    École belge. Huile sur toile: Composition.

    Est: €300 - €400

    École belge. Huile sur toile: Composition. Attribuée à Paul Hemery, datée au dos 1966. Dimensions : 70 x 60 cm.

    Horta