Roland Helmus Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • ROLAND HELMUS (1952 Darmstadt)
      Jul. 04, 2021

      ROLAND HELMUS (1952 Darmstadt)

      Ölkreide auf Papier, ¨Kopf¨ (1991/95), unten links signiert ¨R. Helmus¨ und datiert, ca. 24x30cm, gerahmt (51,5x52cm), leichter Schmutzaufrieb

      Jul. 04, 2021

      Ölkreide auf Papier, ¨Pianist am Flügel¨ (1995), unten rechts signiert ¨R. Helmus¨ und datiert, ca. 28,5x29,5cm, gerahmt (54x54cm)

      Jul. 04, 2021

      Öl auf Leinwand, ¨Kopfspiegel IV¨ (1996), verso signiert und vom Künstler bezeichnet, ca. 120x140cm, gerahmt (121,5x141,5cm)

    • Helmus, Roland - (1952 Darmstadt). Echofigur. Ölkreide auf Papier 2001.
      May. 13, 2020

      Helmus, Roland - (1952 Darmstadt). Echofigur. Ölkreide auf Papier 2001.

      Est: €67 - €100

      Helmus, Roland (1952 Darmstadt). Echofigur. Ölkreide auf Papier 2001. Blgr. 42 x 30 cm. Unt. mittig sign. u. dat., verso bez. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp. (H 6910).

    • Helmus, Roland
      Oct. 12, 2019

      Helmus, Roland

      Est: - €200