Thomas Helmbold Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • Thomas Helmbold
      Jun. 25, 2022

      Thomas Helmbold

      Est: €2,000 - €3,000

      Thomas Helmbold 1952 Dachrieden/Thüringen - lebt und arbeitet in Hannover und Dachrieden - "Das Urteil des Paris" - Collage/Lwd. 100 x 200 cm. Monogr. und dat. r. u.: TH (im Kreis) (19)95. Rückseitig auf dem Keilrahmen sign., dat. und betit.: Thomas Helmbold / 1995 / Das Urteil des Paris. Rahmenleiste.

    • Thomas Helmbold
      Nov. 26, 2016

      Thomas Helmbold

      Est: €300 - €400

      Thomas Helmbold. 1952 Dachrieden/Thüringen - Liegender weiblicher Akt - Braune Kreide/Papier. 53 x 78 cm. Sign. und dat. l. u.: Helmbold 8. 3. (19)80. Das Blatt liegt lose. Minim. Randläsuren.

      Sep. 13, 2014

      Est: €80 - €120

      Thomas Helmbold 1952 Dachrieden/Thüringen - 'Felix' Werkstatt' - Radierung/Papier. e. a. 14,3 x 19,5 cm, 27 x 39 cm. Sign. und dat. r. u.: T. Helmbold (19)78. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.