Liane Heim Sold at Auction Prices

    • HEIM, LIANE
      Jun. 28, 2017

      HEIM, LIANE

      Est: CHF150 - CHF200

      --------------- HEIM, LIANE (Wien 1920 - 2000 Zürich) Ohne Titel. 1981. Aquatintaradierung. Probefarbdruck, aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Liane Heim 1981, sowie unten mittig gewidmet: Für Herrn Dr. Loher. Darstellung 34 x 47 cm auf Vélin 50 x 60 cm.