Franz Heigl Sold at Auction Prices

b. 1937 - d. 2011

    • HEIGL,Franz(1937 - 2011)
      Oct. 24, 2020

      HEIGL,Franz(1937 - 2011)

      HEIGL, Franz(1937 - 2011) Moderne Stadtlandschaft Aquarell. Rechts unten auf Passepartout signiert. Passepartoutausschnitt 25 x 27 cm. Gerahmt : 51 x 41 cm. Deutscher Grafiker und Werbegestalter, seit den 1990er Jahren freiberuflich als Künstler mit eigener Galerie tätig. Literatur: https://www.heigl-franz.de.

      Mar. 07, 2020

      Heigl, Franz (1937-2011) - Stadtlandschaft, Aquarell, unten links handsigniert und dat. (19)93, mit PP unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt, PP-Ausschnitt ca. 23,5x22cm

      Auktionshaus Blank