Jules Hebert Sold at Auction Prices

b. 1812 - d. 1897

    • Jules HEBERT (1812-1897) "Coucher de soleil" Óleo sobre cartão Não assinado Dim. aprox.: 22 x 33,6 cm.;
      Sep. 23, 2024

      Jules HEBERT (1812-1897) "Coucher de soleil" Óleo sobre cartão Não assinado Dim. aprox.: 22 x 33,6 cm.;

      Est: €140 - €280

      Jules HEBERT (1812-1897) "Coucher de soleil" Óleo sobre cartão Não assinado Dim. aprox.: 22 x 33,6 cm.; Dim. total aprox.: 36,5 x 49 cm. Verso com atribuição,título, carimbo "Hebert" e etiqueta de pertença. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 14, 2024

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • Jules Hebert (1812-1897)
      Dec. 05, 2022

      Jules Hebert (1812-1897)

      Est: CHF100 - CHF150

      Jules Hebert (1812-1897) Ascension d'Henriette d'Angeville au Mont Blanc, mine de plomb sur papier, 16,5x10 cm

      Geneve Encheres
    • Jules Hébert (1812-1897)
      Sep. 21, 2016

      Jules Hébert (1812-1897)

      Est: CHF200 - CHF300

      Jules Hébert (1812-1897) Portrait de Jeannette Girard Hébert, épouse de l'artiste, 1830, huile sur toile marouflée sur papier, non signée, 17x14cm

      Geneve Encheres
    • JULES HÉBERT - Sitzender weiblicher Akt
      Jun. 15, 2016

      JULES HÉBERT - Sitzender weiblicher Akt

      Est: CHF600 - CHF800

      Genf 1812-1897 Genf Unten links signiert "J. Hebert" und datiert "1865". Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen, 30 x 20,5 cm

    • Jules Hebert (1812-1897)
      Apr. 20, 2016

      Jules Hebert (1812-1897)

      Est: CHF350 - CHF400

      Jules Hebert (1812-1897) Maternité, aquarelle sur papier, 8x10 cm

      Geneve Encheres