Christian Hasse Sold at Auction Prices

  • Christian Hasse "Alte Weiden". 1980.
    Dec. 10, 2016

    Christian Hasse "Alte Weiden". 1980.

    Est: €80 - €100

    Watercolour auf kraeftigem Japan. In blauer Tusche u.re. monogrammiert "ch" und datiert. Verso in Blei u.re. bezeichnet "Christian Hasse", betitelt und datiert.

  • Christian Hasse "Bruecke". 1960.
    Dec. 10, 2016

    Christian Hasse "Bruecke". 1960.

    Est: €80 - €100

    Watercolour auf Buetten. In schwarzem Faserstift u.re. monogrammiert "ch". Verso u.re. in Blei bezeichnet "Christian Hasse, Bruecke, Aquarell".

  • Christian Hasse, Stadtlandschaft. 1995.
    Mar. 13, 2010

    Christian Hasse, Stadtlandschaft. 1995.

    Est: €180 - €220

    Watercolour auf Japan. Monogrammiert "CH" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.Kleiner Einriss am unteren und rechten Blattrand (max.1cm). Kleine Fehlstelle im unteren Bereich des Blattes (ca.0,5cm).

  • Christian Hasse"Stadtmauer in Levoca". 1985.
    Sep. 19, 2009

    Christian Hasse"Stadtmauer in Levoca". 1985.

    Est: €500 - €600

    auf Hartfaser. Verso signiert "CHRISTIAN HASSE", datiert und betitelt. Gerahmt.