Sadanobu Hasegawa I Sold at Auction Prices

b. 1809 - d. 1879

    • Sadanobu, Hasegawa I
      Jul. 05, 2024

      Sadanobu, Hasegawa I

      Est: €160 - €240

      (1809-1879). Shijo-bashi kawara yusuzumi (Abkühle am Flussufer). Farbholzschnitt aus Miyako meisho no uchi (Berühmte Orte der Hauptstadt) bei Waraya Kihei-ban, um 1858. Yoko chuban (ca. 15,5 x 23 cm. Sign. D

    • Sadanobu, Hasegawa I
      Feb. 16, 2024

      Sadanobu, Hasegawa I

      Est: €260 - €400

    • Sadanobu, Hasegawa I
      Oct. 14, 2023

      Sadanobu, Hasegawa I

      Est: €300 - €450

    • Sadanobu, Hasegawa I
      May. 25, 2023

      Sadanobu, Hasegawa I

      Est: €180 - €270

      (1809-1879). Sanjûsangendô godô no zu - Hinteransicht des Sanjûsangendô. Aus: Miyako meisho no uchi - Berühmte Orte in der Hauptstadt (Kyoto). Farbholzschnitt um 1858. Format: yoko-chuban. Vlg.: Wataya Kihei-ban. Sign.:Sadanobu ga. - Mittelfalzeinrissse ob. u. unt. unerlegt. D

    • Sadanobu, Hasegawa I
      May. 25, 2023

      Sadanobu, Hasegawa I

      Est: €180 - €270

      (1809-1879). Hieizan sanjô yori kosui o nozomu - Blick auf den See vom Gipfel des Hieizan auf den Berg Mikami. Aus: Miyako meisho no uchi - Berühmte Orte in der Hauptstadt (Kyoto). Farbholzschnitt um 1858. Format: yoko-chuban. Vlg.: Wataya Kihei-ban. Sign.: Sadanobu ga. Mittelfalz unterlegt. D

    • Sadanobu I Hasegawa (1809-1879)
      Apr. 28, 2018

      Sadanobu I Hasegawa (1809-1879)

      Est: €50 - €100

      Sadanobu I Hasegawa (1809-1879) Japan, Mid. 19th century Lady holding a fan, relaxing at balcony from the series Famous proud products of Naniwa Measurements 24.5 cm x 18 cm

      Hessink's