Jaroslav Hása Sold at Auction Prices

    • Jaroslav Hása, Frauenportrait
      Nov. 20, 2021

      Jaroslav Hása, Frauenportrait

      Jaroslav Hása, Frauenportrait Bildnis einer südländischen jungen Frau mit langem Haar und in die Ferne gerichtetem Blick, minimal pastose Portraitmalerei, Öl auf Holztafel, um 1960. im unteren Bereich Ritzsignatur "Hása Jaroslav", leicht farbschwundrissig, gerahmt, Falzmaße ca. 27 x 19 cm. Künstlerinfo: tschechischer Maler (1890 Smichov bis 1968 Prag), Studium an der Akademie in Prag bei Prof. Bukovac und Nechleby, Studienreisen nach Frankreich, Quelle: Internet.

    • Jaroslav Hàsa Tjeckien 1890-1968. Landskap.
      Apr. 09, 2013

      Jaroslav Hàsa Tjeckien 1890-1968. Landskap.

      Est: kr1,000 - kr1,500

      Jaroslav Hàsa Tjeckien 1890-1968. Landskap. Signerad Hàsa Jaroslav. Olja på duk lagd på pannå, 13 x 14,5.

      Auktionskammare Uppsala
    • Hasa, Jaroslav, geb. 1890, in Prag
      Apr. 30, 2011

      Hasa, Jaroslav, geb. 1890, in Prag

      Est: €280 - €336

      Hasa, Jaroslav, geb. 1890, in Prag studiert,Studienreisen in Frankreich, hier zwei Pendants, Waldlandschaften, signiert, unter Glas, Rahmen, 32 x 23 cm

    • JAROSLAV HASA (Czechoslovakia 1890-1968), The Dome
      Mar. 17, 2010

      JAROSLAV HASA (Czechoslovakia 1890-1968), The Dome

      Est: £120 - £200

      JAROSLAV HASA (Czechoslovakia 1890-1968), The Dome on the Rock, Jerusalem, oil on copper, signed, 3 3/4" x 5", stained frame

      Hartleys Auctioneers and Valuers
    • JAROSLAV HASA (Czech 1890-1968) karlstejn
      May. 22, 1993

      JAROSLAV HASA (Czech 1890-1968) karlstejn

      Est: $700 - $900

      signed Hasa/ Jaroslav and titled Karlstejn on the reverse oil on copper 4-1/2 x 4 in (11.5 x 10) See Illustration.

      Weschler's