Ludwig Harzer Sold at Auction Prices

Landscape painter, Lithographer

    • Harzer, Ludwig. (ca. 1810 - Dresden 1877). Hirtin
      Apr. 18, 2009

      Harzer, Ludwig. (ca. 1810 - Dresden 1877). Hirtin

      Est: - €60

      Harzer, Ludwig. (ca. 1810 - Dresden 1877). Hirtin mit Rinderherde vor einem Gehöft, vermutlich Vorzeichnung für eine Lithogr. Bleistiftzeichnuung 1843. Ca. 15 x 25 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. schwach fleckig.

      May. 16, 2008

      Est: - €120