Erich Hartwig Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, b. 1887 -

  • Hartwig, Erich
    Feb. 05, 2011

    Hartwig, Erich

    Est: - €270

    (1887 bis nach 1930). Bäuerin mit Ochsengespann. Aquarell. 31 x 45,5 cm. Monogr. "E.H." (?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Amerikanischer Maler. lebte eine zeitlang in München.

  • Hartwig, Erich (1887 bis nach 1930). Bäuerin mit
    Oct. 16, 2010

    Hartwig, Erich (1887 bis nach 1930). Bäuerin mit

    Est: - €360

    Hartwig, Erich (1887 bis nach 1930). Bäuerin mit Ochsengespann. Aquarell. 31 x 45,5 cm. Monogr. "E.H." (?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Amerikanischer Maler. lebte eine zeitlang in München. :

  • Erich Hartwig (1887 Berlin - nach 1930 ebenda)
    May. 02, 2009

    Erich Hartwig (1887 Berlin - nach 1930 ebenda)

    Est: - €950