Michael Hartwagner Sold at Auction Prices

Painter, copperplate engraver

    • Hartwagner, Michael: Ein Maler in seinem Atelier.
      Nov. 24, 2016

      Hartwagner, Michael: Ein Maler in seinem Atelier.

      Est: €900 - €1,200

      Ein Maler in seinem Atelier. Radierung. 22,7 x 15,3 cm. Le Blanc 8.Hartwagner war als Maler und Radierer in München tätig. Seine Blätter sind selten. Ausgezeichneter, harmonischer Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante, oben und unten bis auf diese beschnitten. Minimale Altersspuren, sonst sehr gut erhalten. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.