Werner (1945) Hartmann Sold at Auction Prices

Object Artist, Comiczeichner, b. 1945 - d. 1993

      • Hartmann Werner
        Jun. 03, 2023

        Hartmann Werner

        Est: CHF480 - CHF600

        Tachistische Komposition Unten rechts signiert. Datiert 1968. Unten links Leinwand leicht eingerissen. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:34

      • Hartmann Werner
        Jun. 03, 2023

        Hartmann Werner

        Est: CHF120 - CHF150

        Runen Verso signiert. Datiert 1988. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:33

      • Hartmann Werner
        Jun. 03, 2023

        Hartmann Werner

        Est: CHF240 - CHF300

        Schattenspiel Ein Blatt unten rechts signiert und datiert 1983. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:32

      • Hartmann Werner
        Jun. 03, 2023

        Hartmann Werner

        Est: CHF480 - CHF600

        Drei Schieferplatten Alle signiert. Datiert 1983. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:32

      • HARTMANN, WERNER
        Jul. 05, 2022

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zug 1945–1993 Zürich) "Uta". 1986. Tusche auf Holzlatte. Unten datiert und signiert. Verso betitelt und datiert: "5/9/86". 53x5,5x1,5 cm.

      • HARTMANN, WERNER
        Jun. 20, 2022

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF300 - CHF500

      • Hartmann Werner
        Jun. 04, 2022

        Hartmann Werner

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Unten rechts signiert. Datiert 1986. Bezeichnet "6". Leinen mit originalem Stickmonogramm "RM" und wohl ursprünglichen Flecken

      • Hartmann Werner
        Jun. 04, 2022

        Hartmann Werner

        Est: CHF640 - CHF800

        Unten rechts signiert. Datiert 1981. Verso vom Künstler betitelt und nummeriert 25. Abermals signiert und datiert 1986

      • Werner Hartmann (1945-1993) Suite de sept ardoises gravées d'inscriptions, 30x22 cm. Provenance: co
        May. 02, 2022

        Werner Hartmann (1945-1993) Suite de sept ardoises gravées d'inscriptions, 30x22 cm. Provenance: co

        Est: CHF200 - CHF300

        Werner Hartmann (1945-1993) Suite de sept ardoises gravées d'inscriptions, 30x22 cm. Provenance: collection privée genevoise

        Geneve Encheres
      • Hartmann, Werner
        Jul. 15, 2021

        Hartmann, Werner

        Est: €100 - €150

        Hartmann, Werner Zug, 1945 - Zürich, 1993 Heftformat: 14,7 x 10,7 cm "Arbeitsbuch", 1991. Booklet with ink drawings. Signed and dated "12/8/91". Private collection, Baden-Württemberg.

      • 'Osterinsel', Werner Hartmann (1945 Zug - 1993 Zürich) 'Osterinsel', wood w
        Jun. 19, 2021

        'Osterinsel', Werner Hartmann (1945 Zug - 1993 Zürich) 'Osterinsel', wood w

        'Osterinsel', Werner Hartmann (1945 Zug - 1993 Zürich) 'Osterinsel', wood with ink and nails, dimensions 9.5 cm x 7 cm x 2.5 cm, signed, titled 'Osterinsel', dated 25/2/86,

        Wettmann
      • Hartmann Werner
        Apr. 17, 2021

        Hartmann Werner

        Est: CHF400 - CHF500

        Hartmann Werner 1945 Zug - 1993 Zürich Runen". Geritzte Schiefertafel. Verso signiert. Datiert 1979. Ungerahmt. Bildmasse 22 cm x 31.5 cm

      • HARTMANN, WERNER
        Jan. 03, 2021

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. Tripthychon. Lot von drei bemalten Blättern Schleifpapier. Blattgrössen je 27,8x22,7 cm. Zusammen gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts signiert. Kartongrösse 109x79 cm. Gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. Mischtechnik auf Karton. Unten mittig signiert. Kartongrösse 109x79 cm. Gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF160 - CHF240

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. 1991. Tusche auf Karton. Unten links signiert. Lichtmass 68x47,5 cm. Gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF180 - CHF300

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. 1991. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert und datiert. Kartongrösse 96x78 cm. Gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. 1991. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert und datiert. Kartongrösse 109x79 cm. Gerahmt.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF300 - CHF500

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. 1986. Tusche auf Schalttafel. Oben links signiert und datiert. Holzgrösse 158,5x49 cm.

      • HARTMANN, WERNER
        Dec. 07, 2020

        HARTMANN, WERNER

        Est: CHF200 - CHF400

        (Zug 1945–1993 Zürich) Ohne Titel. 1986. Tusche auf Holz. Verso signiert und datiert. Holzgrösse 51x32,5 cm.

      • Hartmann, Werner
        Nov. 05, 2020

        Hartmann, Werner

        Est: €100 -

        Hartmann, Werner: "Arbeitsbuch", 1991. Booklet with ink drawings. Signed and numbered "12/8/91".

      • Werner HARTMANN (1945-1993)
        Jun. 26, 2020

        Werner HARTMANN (1945-1993)

        Est: CHF80 - CHF160

        Werner HARTMANN (1945-1993) Symbole und Schriftzeichen 4 sehr grosse Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 22,5 x 45 cm bis 55 x 7 cm Werner Hartmann: Maler und Graphiker. Geboren am 5.5.1945 in Zug, gestorben am 18.2.1993 in Zürich. 1965 an der Kunstakademie in Oslo. 1968-69 Besuch der Kunstakademie in Den Haag. 1977 lässt sich Hartmann in Zürich nieder.

        Galerie Moenius
      • Werner HARTMANN (1945-1993)
        Jun. 26, 2020

        Werner HARTMANN (1945-1993)

        Est: CHF70 - CHF140

        Werner HARTMANN (1945-1993) Zeichen und Symbole auf schwarzem Grund 3 sehr grosse Graphiken, mit Bleistift signiert 31,5 x 47 cm, 42 x 50 cm und 43 x 63 cm Werner Hartmann: Maler und Graphiker. Geboren am 5.5.1945 in Zug, gestorben am 18.2.1993 in Zürich. 1965 an der Kunstakademie in Oslo. 1968-69 Besuch der Kunstakademie in Den Haag. 1977 lässt sich Hartmann in Zürich nieder.

        Galerie Moenius
      • Werner HARTMANN (1945-1993)
        Jun. 26, 2020

        Werner HARTMANN (1945-1993)

        Est: CHF100 - CHF200

        Werner HARTMANN (1945-1993) Symbole und Schriftzeichen Konvolut von 5 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 25 x 19,5 cm bis 32 x 49,5 cm Werner Hartmann: Maler und Graphiker. Geboren am 5.5.1945 in Zug, gestorben am 18.2.1993 in Zürich. 1965 an der Kunstakademie in Oslo. 1968-69 Besuch der Kunstakademie in Den Haag. 1977 lässt sich Hartmann in Zürich nieder.

        Galerie Moenius
      • Hartmann Werner, 1945-1993, Untitled
        Jun. 23, 2020

        Hartmann Werner, 1945-1993, Untitled

        Est: CHF500 - CHF800

        India ink on fabric. Signed and dated lower right: Werner Hartmann, 77. Verso signed and dated on frame cover: Werner Hartmann, 77. Inscribed. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
        Jun. 04, 2019

        Est: CHF600 - CHF900

        India ink and mixed media on corrugated board. Signed upper right: Werner Hartmann. Dated upper left: 2./3. 91.

        Germann Auction House Ltd
      • Hartmann Werner, 1945-1993 (CH) 2 drawings: Schriftzeichen
        Nov. 20, 2017

        Hartmann Werner, 1945-1993 (CH) 2 drawings: Schriftzeichen

        Est: CHF400 - CHF600

        India ink on paper; India ink and watercolor on paper. (Both in frame). Both drawings signed and dated lower right: Werner Hartmann, 86.

        Germann Auction House Ltd
      • encre et aquarelle sur papier de Werner Hartmann (1945-1993) "Portrait" sbd et daté 72.
        Feb. 01, 2016

        encre et aquarelle sur papier de Werner Hartmann (1945-1993) "Portrait" sbd et daté 72.

        Est: CHF200 - CHF400

        encre et aquarelle sur papier de Werner Hartmann (1945-1993) "Portrait" sbd et daté 72. 17x12 cm Paintings Tableaux - Encadrés

        Dogny Auction
        Mar. 17, 2015

        Est: CHF200 - CHF400

        encre et aquarelle sur papier de Werner Hartmann (1945-1993) "Portrait" sbd et daté 72. 17x12 cm tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

        Dogny Auction
      • WERNER HARTMANN, Zug 1945-1993 Zürich, Schiefertafel
        Nov. 27, 2014

        WERNER HARTMANN, Zug 1945-1993 Zürich, Schiefertafel

        Est: CHF300 - CHF500

        WERNER HARTMANN, Zug 1945-1993 Zürich, Schiefertafel, Rückseitig signiert "Werner Hartmann" und datiert "2/8/(19)84"., Schiefertafel und Holz, 23,5 x 16,5 cm,

      • Hartmann Werner 1945 - 1993 CH
        Jun. 03, 2013

        Hartmann Werner 1945 - 1993 CH

        Est: CHF3,500 - CHF5,000

        Hartmann Werner 1945 - 1993 CH Untitled, 1993 Mixed media on cardboard. H 790 mm W 1080 mm. (Frame). Signed and dated.

        Germann Auction House Ltd
        Jun. 03, 2013

        Est: CHF3,000 - CHF4,000

        Hartmann Werner 1945 - 1993 CH Untitled, 1968 Oil on canvas. H 1080 mm W 940 mm. Signed and dated.

        Germann Auction House Ltd
      • WERNER HARTMANN Sant Eulalia del Rio, Ibiza (Baleares)
        Jun. 15, 2011

        WERNER HARTMANN Sant Eulalia del Rio, Ibiza (Baleares)

        Est: CHF800 - CHF1,200

        WERNER HARTMANN Sant Eulalia del Rio, Ibiza (Baleares) Zug 1945-1993 Zürich Unten rechts signiert "W. Hartmann". Rückseitig datiert "1951", bezeichnet "Sant Eulalia del Rio, Ibiza (Baleares)" und Widmung des Künstlers. Öl auf Malkarton, 33 x 41 cm

      • Hartmann, Werner . (1945 Zug - Zürich 1993).
        Mar. 17, 2010

        Hartmann, Werner . (1945 Zug - Zürich 1993).

        Est: CHF600 - CHF800

        Hartmann, Werner . (1945 Zug - Zürich 1993). Composition, 1992. Ink on paper, signed and dated: Werner Hartmann 16.2.92. 40 x 26.

        Zürichsee Auktionen