Karl Heinz Hartmann Sold at Auction Prices

  • HARTMANN, KARL HEINZ (um 1969/73) "Der Pisaner
    Sep. 22, 2011

    HARTMANN, KARL HEINZ (um 1969/73) "Der Pisaner

    Est: - €150

    HARTMANN, KARL HEINZ (um 1969/73) "Der Pisaner Eisenhammer". Farb-Reliefradierung. Bleistift sign., betit., P.(robe) A.(bzug), u. dat. (19)71. 48 x 65 cm. R .Und: DERSELBE. Komposition in Schwarzblau und Braun. Farbradierung. Bleistift sign., num. 2/30 u. dat. 1969. 41 x 31 cm. R. (53009)