Carl Ludwig Hartig Sold at Auction Prices

Figure painter, Porträtmaler, Painter, Animal painter, Lithographer

    • Hartig, Karl Ludwig
      Dec. 03, 2022

      Hartig, Karl Ludwig

      Hartig, Karl Ludwig 1878 Merseburg - 1952 letztmalig erwähnt Mädchenportrait. Signiert. Öl/Lwd., 63 x 48, 5 cm.

    • Hartig, Carl Ludwig
      Mar. 23, 2016

      Hartig, Carl Ludwig

      Est: €200 - €300

      Hartig, Carl Ludwig 1878 Merseburg - 1952 letztmals erwähnt Dackel R. u. signiert und 1931 datiert. Gouache auf dünnem Karton. 23,2 x 31,3 cm. Hinter Passepartoutblende montiert. Rahmen min. besch. Berichtigung: Es handelt sich um die Darstellung eines Hannoverschen Schweißhundes ("Hannoveraner").

    • Carl Christoph Hartig - Taormina
      Nov. 29, 2014

      Carl Christoph Hartig - Taormina

      Est: €1,200 - €1,500

      Carl Christoph Hartig - Taormina. Signed lower right: C.C.Hartig. Oil on canvas. 1924

      Grisebach