Armin Hartenstein Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Armin Hartenstein, verso sig.
      Nov. 23, 2024

      Armin Hartenstein, verso sig.

      und dat. 2004, Schwenningen 1968 - tätig in Berlin, 'o.T.' Acryl/Holz, D = 62 cm, o.R.

      Auktionshaus Arnold
      Nov. 23, 2024

      Armin Hartenstein, verso sig.

      und dat. September 2003, Schwenningen 1968 - tätig in Berlin, 'Calderra' aus 'Ähnliche Insel III', Öl/Sperrholz, 75 x 140 cm, o.R., Kratzspuren

      Auktionshaus Arnold
    • Hartenstein, Armin
      Sep. 10, 2022

      Hartenstein, Armin

      Hartenstein, Armin 1968 Düsseldorf. C.T. Grey ring island. Mixed media on wood. Signed and dated 2004 on verso. Size approx. 223 x 115,5 cm. Partly scratched, edge partly bumped.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Hartenstein, Armin: "Picassoid Tondo"
      Oct. 07, 2020

      Hartenstein, Armin: "Picassoid Tondo"

      Est: €500 - €600

      Hartenstein, Armin 1968 Düsseldorf "Picassoid Tondo". 2007. Mixed media on wood. 113 x 108cm. Signed, dated, titled and inscribed verso: PICASSOID TONDO Hartenstein 2007/ DÜSSELDORF, LIESEGANGWERKE. Provenance: - Galerie für zeitgenössische Kunst Bernd Ruzicska, Düsseldorf. Erläuterungen zum Katalog Armin Hartenstein Germany Contemporary Art 2000s Mountains Painting Mixed media Nature "

    • Hartenstein, Armin - 1968 Schwenningen
      Jun. 18, 2016

      Hartenstein, Armin - 1968 Schwenningen

      Est: €100 - €200

      Hartenstein, Armin 1968 Schwenningen Schatten nahe Ventoux 1998. Collage auf Karton. 70 x 90cm. Monogrammiert und datiert rechts: AH 98 sowie signiert, datiert und betitelt verso: Hartenstein 1998 Schatten nahe Ventoux. 3 Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle