Eduard Harnapp Sold at Auction Prices

Printer

    • LANDSCHAFT MIT BÄUMEN
      Sep. 10, 2020

      LANDSCHAFT MIT BÄUMEN

      Est: €120 - €240

      MORITZ EDUARD HARNAPP 1794 Dresden - 1858 ebenda LANDSCHAFT MIT BÄUMEN Tuschfeder und Tuschpinsel auf Bütten. 33,5 x 20 cm. Verso bez. 'Harnapp'. Minimalst fleckig und gebräunt. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.