Georg Harms-Rüstringen Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

      • Georg Harms-Rüstringen
        Oct. 08, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        (Heppens 1890 - 1955 Rastede, deutscher Maler u. Radierer, Std. a.d. KHS Weimar u. i. München) Friesisches Bauernhaus Original Radierung, 16,5 x 14 cm, gerahmt, handsigniert u. re. bezeichnet u. li.

        Auktionshaus Schwerin
      • Georg Harms-Rüstringen
        Aug. 06, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        Auktionshaus Schwerin
      • Georg Harms-Rüstringen
        Jun. 18, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        Auktionshaus Schwerin
      • Georg Harms-Rüstringen
        Apr. 23, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        Auktionshaus Schwerin
      • Georg Harms-Rüstringen
        Feb. 26, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        Auktionshaus Schwerin
      • Georg Harms-Rüstringen
        Jan. 08, 2023

        Georg Harms-Rüstringen

        Auktionshaus Schwerin
      • GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), PLATTBOOTE AN KÜSTE, AQUARELL
        Jul. 01, 2022

        GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), PLATTBOOTE AN KÜSTE, AQUARELL

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Plattboote an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 42,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), HEISS FLAGGE, 1925, RADIERUNG
        Feb. 26, 2022

        GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), HEISS FLAGGE, 1925, RADIERUNG

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Heiß Flagge, 1925, Radierung, ungerahmt, Blaztt mit Läsuren am unteren Rand (Riss), BG 35,5 x 28,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), RADIERUNG, SCHLACHTSCHIFF, MIT WIDMUNG
        Feb. 26, 2022

        GEORG HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), RADIERUNG, SCHLACHTSCHIFF, MIT WIDMUNG

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Radierung, Schlachtschiff, mit Widmung, ungerahmt in Passepartout, 32 x 37,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Königsberg, Farbradierung
        Nov. 26, 2021

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Königsberg, Farbradierung

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Königsberg, Farbradierung, ger./Glas, RG 34,5 x 42,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer, wohl Radierung
        Nov. 26, 2021

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer, wohl Radierung

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer, wohl Radierung, ger./Glas, RG 22,5 x 30,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Emden, Farbradierung
        Nov. 26, 2021

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Emden, Farbradierung

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Kreuzer Emden, Farbradierung, ger./Glas, RG 35,5 x 41,5cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Harms-Rüstringen, Georg. 1894
        Sep. 26, 2020

        Harms-Rüstringen, Georg. 1894

        Harms-Rüstringen, Georg. 1894 Rüstringen - 1955 Rastede. Porträt eines Knaben mit rotem Pullover. 1939. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Harms-Rüstringen 39, 68 x 51 cm, ger. 89,5 x 73 cm.- Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie der Künstlerin Olga Potthast von Minden (1869-1942) / Heimatmuseum Varel

        Bolland-Marotz
      • Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Am Dorfrand, betitelte Radierung
        Nov. 30, 2019

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Am Dorfrand, betitelte Radierung

        Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Am Dorfrand, betitelte Radierung, ger./Glas, RG 17 x 25cm.

        Auktionshalle Cuxhaven