Emil Harlfinger Sold at Auction Prices

b. 1891 - d. 1985

    • Harlfinger, Emil
      Nov. 27, 2021

      Harlfinger, Emil

      1891 Emmendingen - 1985 Lörrach. Öl/Lw. Blick auf die Röttler Kirche St. Ottilien. U.r. sign. u. 1922 dat. 79 x 55 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Harlfinger, Emil
      Dec. 12, 2020

      Harlfinger, Emil

      Est: €500 - €750

      (1891-1985). Von einer Anhöhe aus sonniger Blick über die Wiese auf Lörrach. U.r. sign. u. 1925 dat. 71 x 100 cm. Gerahmt. - D

    • Harlfinger, Emil
      Oct. 18, 2014

      Harlfinger, Emil

      Est: - €150

      Harlfinger, Emil (1891-1985). Haus neben einer Kirche (wohl Region Offenburg). Aquarell auf Karton 20. Jh. 28 x 45 cm. Unten re. sign. Unter Passep. - Gering angestaubt.