Jacques Hara Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • JACQUES HARA (FRENCH, 1933-) O/C
      Oct. 01, 2024

      JACQUES HARA (FRENCH, 1933-) O/C

      Est: $50 - $10,000

      Signed lower right and on verso including title, "Matine'e D'hiver Au Village" Dimensions: (Frame) H 18.5" x W 15.25", (Canvas) H 10.75" x W 8.75" Condition: Slightly loose in the frame.

      Westport Auction
    • Jacques Hara (né en 1933) Animation au village
      Sep. 24, 2016

      Jacques Hara (né en 1933) Animation au village

      Est: €140 - €160

      Jacques Hara (né en 1933) Animation au village Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 22 x 27 cm

      FauveParis
    • Jacques Hara (né en 1933) Temps de neige
      Sep. 24, 2016

      Jacques Hara (né en 1933) Temps de neige

      Est: €140 - €160

      Jacques Hara (né en 1933) Temps de neige Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 22 x 27 cm Bon état

      FauveParis
    • Jacques HARA (Né en 1933) Village sous la neige,
      Mar. 20, 2013

      Jacques HARA (Né en 1933) Village sous la neige,

      Est: €200 - €300

      Jacques HARA (Né en 1933) Village sous la neige, 1969 Huile sur toile, signée et datée 69 en bas vers la droite 24 x 33 cm (Accident) "

      Thierry de Maigret