SEIZE HAPPYWALLMAKER Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • Seize Happywallmaker Spacecapade
      Jun. 04, 2018

      Seize Happywallmaker Spacecapade

      Est: €2,000 - €2,500

      Seize Happywallmaker Spacecapade 100 x 100 cm Acrylique 2017

      HUMY
    • SEIZE HAPPYWALLMAKER Né en 1971 ATLANTIDE - 2012 Acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      SEIZE HAPPYWALLMAKER Né en 1971 ATLANTIDE - 2012 Acrylique sur toile

      Est: €1,800 - €2,200

      SEIZE HAPPYWALLMAKER Né en 1971 ATLANTIDE - 2012 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 120 w: 120 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Oct. 09, 2014

      Est: €1,800 - €2,200

      Seize Happywallmaker (Né en 1971) Métaphase, 2014 Acrylique sur toile Signée sur la tranche droite Acrylic on canvas Signed on the right edge 97 x 162 cm - 38 1/8 x 63 3/4 In.

    • SEIZE HAPPYWALLMAKER (Né en 1971) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois
      Mar. 20, 2014

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (Né en 1971) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois

      Est: €500 - €501

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (Né en 1971) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois h: 20 w: 20 d: 20 cm

    • SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) RAYON GAMMA, 2012 Acrylique sur toile
      Jan. 22, 2013

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) RAYON GAMMA, 2012 Acrylique sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) RAYON GAMMA, 2012 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Seize, Rayon Gamma, 2012" h: 97 w: 130 cm Provenance : Galerie Mathgoth, Paris Commentaire : La démarche picturale de Seize Happywallmaker est puissante, car elle est munie d'une profonde sincérité vis-à-vis de son inspiration, de sa quête de l'essentiel et de son engagement. Les images qu'il graffe ou qu'il peint viennent, dit-il, de ses rêves et d'ailleurs. En effet, ses fresques murales, souvent kaléidoscopiques, se livrent au spectateur comme une sorte d'oracle personnel. Chacun verra la projection de son propre inconscient, de ses rêves, de sa perception. Dans son œuvre il y aura souvent de la place à des circuits, des cheminements, des voies, des croisements. On est transporté par toutes ces couleurs si vives, par tous ces chemins inattendus. C'est personnel et global. Est-ce une invitation au voyage? S'agit-il d'une quête? Un échange? L'art de Seize Happywallmaker, si contemporain, a la force et la poésie d'une recherche philosophique. L'artiste affirme que " l'art libère l'esprit et ouvre les portes sur l'au-delà... de la toile, de la vie quotidienne, de la consommation, du stress ". Quand Happywallmaker crée ses fresques murales, elles sont dédiées aux gens de la rue. C'est en effet plus qu'une exposition, c'est un partage. Il dit également vouloir " passer une vibration, atteindre le sentiment et le ressenti ".

    • SEIZE HAPPYWALLMAKER Sos Geometrizm, 2010 Technique acrylique sur toile H_130 cm L_130 cm
      May. 30, 2011

      SEIZE HAPPYWALLMAKER Sos Geometrizm, 2010 Technique acrylique sur toile H_130 cm L_130 cm

      Est: €2,000 - €2,500

      Pierre Bergé & Associés
    • SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) SELFPORTRAIT WITH BIG MOUSTACHE, 2009 Acrylique sur toile
      Jun. 29, 2009

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) SELFPORTRAIT WITH BIG MOUSTACHE, 2009 Acrylique sur toile

      Est: €2,000 - €2,200

      SEIZE HAPPYWALLMAKER (né en 1971) SELFPORTRAIT WITH BIG MOUSTACHE, 2009 Acrylique sur toile signée, titrée et datée "09" au dos h: 100 w: 100 cm