Karin Hanssen Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • KARIN HANSSEN (°1960)…
      Mar. 11, 2020

      KARIN HANSSEN (°1960)…

      Est: €200 - €300

      KARIN HANSSEN (°1960) 'Occupation II', 2001. Inkjet collage print. Getekend en gedateerd op verso 'Karin Hanssen, 2001'. Genummerd '5/20'. Met handgeschreven opdracht. Herkomst: Flor Bex. 296 x 210 mm; 498 x 220 mm; 210 x 296 mm; 238 x 176 mm French Description KARIN HANSSEN (°1960) 'Occupation II', 2001. Impression jet d'encre. Signée et datée au verso 'Karin Hanssen, 2001'. Numérotée '5/20'. Avec dédicace mss. Joint: Joachim Pereira, Sans titre, 2002. Photo en couleurs. Monogrammée et datée '02'. Et: Paul Gentils, Sans titre. Impression jet d'encre. Signée et datée 'Paul Gentils 2000'. Et: Elly Strik, Portrait. Photo noir/blanc. Signée au verso. Tot.: 4 ex. Provenance: Flor Bex. 296 x 210 mm; 498 x 220 mm; 210 x 296 mm; 238 x 176 mm KARIN HANSSEN (°1960) 'Occupation II', 2001. Inkjet collage print. Signed, dated and numbered on the reverse. With handwritten dedication. Provenance: Flor Bex. 296 x 210 mm; 498 x 220 mm; 210 x 296 mm; 238 x 176 mm