Hansegger Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1908 - d. 1989

    • HANSEGGER (1908 St. Gallen - New York 1989)
      Mar. 23, 2024

      HANSEGGER (1908 St. Gallen - New York 1989)

      Est: €200 - €240

      "Cirkuslife", so verso betitelt, sign., dat. 1960 und Widmung. Öl/Lwd., re. u. sign. 76x 61 cm. R.

    • Hansegger
      Jun. 03, 2023

      Hansegger

      Est: CHF240 - CHF300

      Bergbach Unten rechts signiert. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:31

    • Hansegger
      Nov. 26, 2022

      Hansegger

      Est: CHF320 - CHF400

      Komposition Unsigniert. Leichte Farbverluste an den Kanten. Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 15:31 MEZ

    • Hansegger
      Jun. 04, 2022

      Hansegger

      Est: CHF320 - CHF400

      Unsigniert

    • Hansegger
      Jun. 04, 2022

      Hansegger

      Est: CHF640 - CHF800

      Oben rechts signiert

    • Hansegger
      Apr. 17, 2021

      Hansegger

      Est: CHF400 - CHF500

      Hansegger für Egger Johann Konstantin 1908 St. Gallen - 1989 New York Selbstbildnis". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert und monogrammiert. Verso betitelte Atelieretikette mit Inventarnummer 421. Ungerahmt. Bildmasse 55 cm x 38 cm

    • Hansegger
      Apr. 17, 2021

      Hansegger

      Est: CHF480 - CHF600

      Hansegger für Egger Johann Konstantin 1908 St. Gallen - 1989 New York Bergbach". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Ungerahmt. Bildmasse 73 cm x 60 cm

    • HANSEGGER, Johann, (Swiss, 1908-): Still Life,
      Oct. 24, 2009

      HANSEGGER, Johann, (Swiss, 1908-): Still Life,

      Est: $500 - $800

      HANSEGGER, Johann, (Swiss, 1908-): Still Life, Oil/Board, 30'' x 24'', signed and dated '83, pierce carved frame, 35'' x 30 1/2''.

      Burchard Galleries Inc
    • John Konstantin Hansegger (American/New York,
      Mar. 12, 2009

      John Konstantin Hansegger (American/New York,

      John Konstantin Hansegger (American/New York, 1908-1989), Red Barn acrylic on illustration board signed and dated 58, l.r. titled and again signed and dated on verso 28.5" x 38.5"

      Cowan's Auctions