Auguste Hanotel Sold at Auction Prices

- d. 1895

    • Auguste Hanotel (XIXe s) Paysage aux chasseurs, huile sur panneau, signée et datée 1875, 24x34
      Dec. 06, 2021

      Auguste Hanotel (XIXe s) Paysage aux chasseurs, huile sur panneau, signée et datée 1875, 24x34

      Est: CHF100 - CHF150

      Auguste Hanotel (XIXe s) Paysage aux chasseurs, huile sur panneau, signée et datée 1875, 24x34 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • HANOTEL Auguste (?-1895)
      Nov. 18, 2020

      HANOTEL Auguste (?-1895)

      Est: €200 - €300

      HANOTEL Auguste (?-1895) " Le Vieux Ten Bosch, 1873" Huile sur panneau signée en bas à droite et datée de 1873. Dimensions : 41 cm x 56 cm

      Legia-Auction
    • HANOTEL AUGUSTE, MORT EN 1895,
      Oct. 09, 2012

      HANOTEL AUGUSTE, MORT EN 1895,

      Est: €300 - €500

      HANOTEL Auguste, mort en 1895, Paysan en sous-bois, 1878 Huile sur panneau, signé et daté en bas à gauche, authentifié au dos sur une étiquette par l'artiste, 17x24 cm. (M)

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • HANOTEL Auguste (?-1895). Huile sur toile Le Vieux
      Jun. 12, 2012

      HANOTEL Auguste (?-1895). Huile sur toile Le Vieux

      Est: €200 - €300

      HANOTEL Auguste (?-1895). Huile sur toile Le Vieux Ten Bosch. Signé en bas à droite A. Hanotel et daté 1873. Ecole belge. (Certifié au dos par l'artiste). Dim.:25.5x35.5cm.

    • Auguste Hanotel École belge Huile sur panneau:
      Jan. 17, 2012

      Auguste Hanotel École belge Huile sur panneau:

      Est: €250 - €350

      Auguste Hanotel École belge Huile sur panneau: Promeneurs en hiver. Signée: Aug. Hanotel. Dimensions : 24 x 35 cm.

      Horta