Edouard Hannon Sold at Auction Prices

b. 1853 - d. 1931

    • Edouard Hannon (1853- 1931)
      May. 27, 2019

      Edouard Hannon (1853- 1931)

      Est: €1,000 - €1,500

      Edouard Hannon (1853- 1931) « Icône » Monogrammé et daté en bas à droite en rouge sur la photo , HE 1900 Epreuve à la gomme bichromatée. Gemonogrameerd en gedateerd rechtsonder op de foto in het rood, HE 1900. Dichromaat rubber afdruk. 27, 3 x 39

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Edouard Hannon (1853- 1931)
      May. 27, 2019

      Edouard Hannon (1853- 1931)

      Est: €400 - €600

      Edouard Hannon (1853- 1931) Ensemble de 49 épreuves au citrate sur la Russie. Photographies collées sur carton Set van 49 citraattesten afdrukken op Rusland. Foto’s gelijmd op karton Dimensions 7 x 9,5

    • Edouard HanNon (1853-1931) Saint-Jaques de Compostel, Espagne.
      May. 09, 2017

      Edouard HanNon (1853-1931) Saint-Jaques de Compostel, Espagne.

      Est: €3,000 - €4,000

      Edouard HanNon (1853-1931) Saint-Jaques de Compostel, Espagne. Magnifique tirage à la gomme de mendiants devant une porte d'église en Espagne (Saint Jacques de Compostel), monogrammé en bas à droite sur la photo Prachtige gomdruk van bedelaars voor een kerkdeur in Spanje (Saint Jacques de Compostel). Onderaan rechts gemonogrammeerd. 50,5 x 60,5 cm