Ernst Hanfstangl Sold at Auction Prices

b. 1840 - d. 1897

    • Ernst Hanfstängl – Verfallener Torbogen auf Capri
      Oct. 27, 2021

      Ernst Hanfstängl – Verfallener Torbogen auf Capri

      Est: €800 - €900

      Öl auf Leinwand, doubliert. (18)90. 44,2 x 63,2 cm. Signiert, datiert und ortsbezeichnet „Capri“ unten links. Die Kanten und Ecken leicht berieben, ansonsten in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
      Jan. 18, 2018

      ERNST HANFSTANGL German (1840-1897) Rembrandt Portfolio "Selbstbildnis" "Junge Frau am Fenster (Hendrickje Stoffels)" "Landschaft mit Figuren (Tobias und der Engel)" "Der Singende Jungling" "Die Syndici der Tuchhandler" Whilhelm, Prinz von Oranien (nachmals Wilhelm III" (Group of six) prints, unsigned, published by Munchen Franz Hanfstaengl, 1908. 13 1/2 x 11 3/4 inches and smaller (image) Provenance: Hermann Peisach (possibly); Private Collection, Connecticut. Other Notes: Tags: Fine Prints, Old Master

      Shannon's