Walter Hanel Sold at Auction Prices

Caricaturist

    • Walter Hanel
      Apr. 18, 2020

      Walter Hanel

      (Teplitz 1930 -, deutscher politischer Karikaturist, Grafikstudium a.d. Kölner Werkschulen, Arbeit bei führenden Zeitungen im In- u. Ausland, seit 1970 freier Künstler) Hanel`s Literarisches Oktett 8 Offsetlithografien, 49 x 39 cm (Blattgröße), in Mappe, alle handsigniert, verlegt bei Edition Pro 1996, Exe. 21/ 150

      Auktionshaus Schwerin
    • Walter Hanel
      Feb. 29, 2020

      Walter Hanel

      Auktionshaus Schwerin
    • Hanel, Walter
      Oct. 12, 2019

      Hanel, Walter

      Est: - €180

      Hanel, Walter (1930 Teplitz-Schönau). 2 Radierungen m. Plattenton. Beide sign. betit. u. dat. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Vorh.: "Dame mit Federhut". 1957. Ca. 22,8 x 17,3 cm. - +"Trio"+. 1958. Ca. 29,4 x 35,6 cm. - Leichte Gebrauchssp.