Brigitte Handschick Sold at Auction Prices

Painter, b. 1939 - d. 1994

    • Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)
      Jul. 28, 2024

      Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)

      Est: €50 - €80

      Brigitte HANDSCHICK (1939-1994) " auf der Bowling-Bahn " Grafik- Farblithografie, 36 cm 46 cm, rechts unten handsigniert und datiert 73 Brigitte HANDSCHICK (1939-1994) " on the bowling alley" Graphic colour lithograph, 36 cm 46 cm, hand-signed and dated 73 lower right

      Auktionshaus Kloss
      Mar. 24, 2024

      Est: €1,200 - €1,500

      Brigitte HANDSCHICK (1939-1994) "Stilleben mit Zierkürbissen" Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm, verso signiert und bezeichnet Brigitte HANDSCHICK (1939-1994) "Stilleben mit Zierkürbissen" painting - oil on canvas, 50 cm x 61 cm, signed and inscribed at the backside

      Auktionshaus Kloss
    • Handschick, Brigitte. Seebad. Acryl auf Hartfaserplatte. Monogrammiert unten rechts. Verso auf dem Rahmen betitelt.
      May. 21, 2022

      Handschick, Brigitte. Seebad. Acryl auf Hartfaserplatte. Monogrammiert unten rechts. Verso auf dem Rahmen betitelt.

      Est: €240 -

      Handschick, Brigitte Seebad. Acryl auf Hartfaserplatte. Monogrammiert unten rechts. Verso auf dem Rahmen betitelt. Maße (Platte): 24 x 28,5 cm. Gerahmt: 32,5 x 36,5 cm. Brigitte Handschick (1939-1997) zählte neben Harald Metzkes, Christa und Lothar Böhme und anderen zur Berliner Schule der Nachkriegsjahre. - Ein charakteristisches, kleines Gemälde in sehr gutem Zustand. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Johannes Grützke. Modern Art

    • Brigitte Handschick
      Jan. 09, 2021

      Brigitte Handschick

      (1939 - 1994, deutsche Grafikerin) Ausstellungsplakat Kollwitz - Aufruhr (1983) Offsetdruck, 49 x 35 cm, ungerahmt, unsigniert

      Auktionshaus Schwerin