Adolf Handmann Sold at Auction Prices

    • Adolf Handmann, Waldspaziergang
      Aug. 27, 2022

      Adolf Handmann, Waldspaziergang

      Adolf Handmann, Waldspaziergang junge Frau im roten Kleid mit Körbchen, durch einen blühenden Wald spazierend, pastoser kraftvoller Farbauftrag, Öl auf Malkarton, links unten signiert und datiert (1)927, in goldbronzierter Ornamentleiste gerahmt, gering restaurierungsbedürftig, Falzmaße ca. 48 x 33 cm.

    • Adolf Hernádi Handmann (1873-1944) Dancing nympha
      Apr. 11, 2014

      Adolf Hernádi Handmann (1873-1944) Dancing nympha

      Est: €435 - €609

      Adolf Hernádi Handmann (1873-1944) Dancing nympha oil, canvas

      Pintér Auctions
    • Adolf Hernádi Handmann (1873-1944): Dancing nympha
      Jan. 15, 2014

      Adolf Hernádi Handmann (1873-1944): Dancing nympha

      Est: €450 - €650

      Adolf Hernádi Handmann (1873-1944): Dancing nympha s.l.l.: Hernádi Handmann

      Pintér Auctions
      Nov. 28, 2013

      Est: Ft120,000 - Ft168,000

      Pintér Auctions