Josef Hampl Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist

    • HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Lithografie,
      Jul. 20, 2024

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Lithografie,

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Lithografie, Planetenkomposition, rechts unten numm 11/15, Gefälligkeitswidmung "srimu priteli wolfhardovi venuja" und rechts unten sign., 60,5 x 43 cm, randig leicht gebräunt/stockfleckig, Ecke mit Knickspuren

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Prägedruck,
      Jul. 20, 2024

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Prägedruck,

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Prägedruck, Abstrakte Komposition, aus dem Zyklus "povaha projevu" (Art der Rede), rechts unten bez, rechts unten sign und dat (19)63, Blattmaß 48,5 x 31 cm, Klapppassepartoutmontage, verso Galerieetikett, verschobener Lichtrand, dazu 4 Broschüren ua Ausstellung Galerie Zelle/Reutlingen 1969 mit Radierung von Svoboda J. Matej und "Josef Hampl - Serial aus der graphischen Werkstatt" mit Prägedruck von 1969

    • HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Mappenwerk,
      Jul. 20, 2024

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Mappenwerk,

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Mappenwerk, "Graphiken von Josef Hampl", versch Techniken ua Frottage, Lithografien und 4 Fotografien von Ladislav Michálek, Prag 1972, je numm 20/30, versch dat und sign, Deckblatt und Inhalstverzeichnis, orig Leinenmappe (tlw min fleckig), dieser goldgeprägt, 41 x 31,5 cm,

      Jul. 20, 2024

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Lithografie, Planetenkomposition, rechts unten numm 7/10, Gefälligkeitswidmung "srimu priteli wolfhardovi venuja" und rechts unten sign., 60,5 x 43 cm, randig leicht stockfleckig, Ecke mit Knickspuren

    • HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019),
      Mar. 23, 2024

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019),

      HAMPL, Josef (*1932 Prag †2019), Paar Monotypien, Ohne Titel, Tondo- Ausschnitt, links unten bez auf.tisk, rechts unten sign und dat je (19)67, Blattmaß 62,5 x 44,5 cm

    • Josef Hampl (*1932)
      Mar. 27, 2010

      Josef Hampl (*1932)

      Est: Kč12,000 - Kč24,000

      Letter, 1989. Composition made of fragments of imaginary correspondence of the author and Salón de Tokyo. Collage, - paper, silk thread, 575 x 418 mm, signed in pencil on lower margin „Hampl 89". Framed, glassed. Josef Hampl (*1932): Dopis, 1989. Kompozice složená z útržků fiktivní korespondence autora se Salón de Tokyo. Koláž-papír, prošito hedvábnou nití, 575x418 mm, sign. tužkou při spodním okraji „Hampl 89". Rámováno, zaskleno. Josef Hampl (*1932): Brief, 1989. Komposition, die aus Fetzen der fiktiven Korrespondention des Künstlers mit Salón de Tokyo zusammengesetzt wurde. Collage - Papier und Seidenfaden, 575x418 mm, am unteren Rand mit Bleistift sign. „Hampl 89". Gerahmt, verglast.

      Auction House Zezula