Leon Hamonet Sold at Auction Prices

b. 1877 - d. 1953

    • Leon Hamonet, I Lot St. Michel.
      Jan. 27, 2018

      Leon Hamonet, I Lot St. Michel.

      Hamonet, Leon (French, 1877-1953). I lot St. Michel. c.1924-36. Watercolor on paper. Signed l.l. 9" x 19". Frame: 15" x 27".

      Quinn's Auction Galleries
    • HAMONET Léon (1877-1953) "Le Cap Fréhel"
      Jun. 28, 2015

      HAMONET Léon (1877-1953) "Le Cap Fréhel"

      Est: €150 - €200

      HAMONET Léon (1877-1953) "Le Cap Fréhel" Aquarelle signée et située en bas à droite ; Encadrée sous verre Haut : 32 cm X 40 cm

      Armor Enchères
    • HAMONET Léon ( 1877-1953) "La Fauconnière au
      Jun. 28, 2015

      HAMONET Léon ( 1877-1953) "La Fauconnière au

      Est: €200 - €300

      HAMONET Léon ( 1877-1953) "La Fauconnière au Cap Fréhel" Aquarelle signée et située en bas à gauche; Encadrée sous verre. Haut : 29 cm X 46 cm

      Armor Enchères
    • HAMONET Leon (1877-1953) "La Pointe des Grott
      Jun. 28, 2015

      HAMONET Leon (1877-1953) "La Pointe des Grott

      Est: €200 - €300

      HAMONET Leon (1877-1953) "La Pointe des Grottes au Cap Fréhel" Aquarelle signée et située en bas à gauche ( légères piqûres) ; Encadrée sous verre Haut : 39 cm X 57 cm

      Armor Enchères
    • HAMONET Leon (1877- 1953) "Pins maritimes à
      Jun. 28, 2015

      HAMONET Leon (1877- 1953) "Pins maritimes à

      Est: €200 - €300

      HAMONET Leon (1877- 1953) "Pins maritimes à Erquy" Aquarelle signée et située "Erquy" en bas à gauche ; Encadrée sous verre Haut : 20 cm X 44,5 cm

      Armor Enchères
    • HAMONET Léon, 1877-1953 Les rochers et la mer à
      Jun. 10, 2008

      HAMONET Léon, 1877-1953 Les rochers et la mer à

      Est: €300 - €400

      Bretagne Encheres