Hildegard Hamann Sold at Auction Prices

b. 1898 - d. 1987

    • Hamann, Hildegard (1898 Breslau - 1987 London),
      Feb. 11, 2017

      Hamann, Hildegard (1898 Breslau - 1987 London),

      "Allegorie des Lebens", Öl auf Lw, 183x143 cm, rechts unten signiert, gerahmt

      Auktionshaus Weiner
    • Hamann, Hildegard (1898 Breslau - London 1987)
      Oct. 16, 2010

      Hamann, Hildegard (1898 Breslau - London 1987)

      Est: - €100

      Hamann, Hildegard (1898 Breslau - London 1987) zugeschr. Blumenvase. Öl auf Karton, 1942. 50 x 36 cm. Verso undeutl. sign., dat. u. bez. "Akademie der bildenden Künste Wien 1942 Hildegard Hamann(?)". Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Li. unten einige Einrisse u. Farbfehlst. Tls. Gebrauchssp. :

    • Hamann, Hildegard
      Jun. 19, 2010

      Hamann, Hildegard

      Est: - €150

      Hamann, Hildegard (1898 Breslau - London 1987) zugeschr. Blumenvase. Öl auf Karton, 1942. 50 x 36 cm. Verso undeutl. sign., dat. u. bez. "Akademie der bildenden Künste Wien 1942 Hildegard Hamann(?)". Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Li. unten einige Einrisse u. Farbfehlst. Tls. Gebrauchssp.