Jean-Edern Hallier Sold at Auction Prices

b. 1936 - d. 1997

    • Jean-Edern Hallier (1936- 1997) Miel bleu,1994
      Sep. 19, 2017

      Jean-Edern Hallier (1936- 1997) Miel bleu,1994

      Est: €300 - €500

      Jean-Edern Hallier (1936- 1997) Miel bleu,1994 Oil on panel; dated 9/2/94; tiitled and signed lower right 32 5/16 x 45 11/16 in. JEAN-EDERN HALLIER (1936- 1997) MIEL BLEU,1994 Huile sur panneau Datée 9/2/94 Tiitrée et signée en bas à droite Oil on panel; dated 9/2/94; tiitled and signed lower right 82 X 116 CM - 32 1/4 X 45 5/8 IN.

    • Jean EDERN HALLIER (1936-1997)*
      Jan. 29, 2016

      Jean EDERN HALLIER (1936-1997)*

      Est: €200 - €300

      Poissons d'avril exilés en mai, Aquarelle et encre de Chine, 56 x 75,5 cm Poissons d'avril exilés en mai, watercolor and black ink, 56 x 75,5 cm

      Expertisez Enchères
    • Jean-Edern HALLIER (1936-1997) Le coeur cornu, 1993 Feutre, crayon de couleurs, pastel et encre sur papier 70 x 100 cm
      Oct. 16, 2013

      Jean-Edern HALLIER (1936-1997) Le coeur cornu, 1993 Feutre, crayon de couleurs, pastel et encre sur papier 70 x 100 cm

      Est: €800 - €1,200