Hugo Händler Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Genre Painter, Historical-scenes painter

    • Händler, Hugo
      May. 04, 2024

      Händler, Hugo

      Händler, Hugo 1861 Frankfurt/Oder - 1941 Das Vorspielen. Signiert. Öl/Holz, 75 x 60 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett.

    • HÄNDLER, HUGO 1861 Frankfurt/Oder Vor dem
      May. 16, 2014

      HÄNDLER, HUGO 1861 Frankfurt/Oder Vor dem

      Est: €6,000 - €7,000

      HÄNDLER, HUGO 1861 Frankfurt/Oder Vor dem Markusplatz in Venedig. Öl auf Sperrholz. 80 x 66,5cm. Signiert unten rechts: Hugo Händler / Venezia. Rahmen. HÄNDLER, HUGO 1861 Frankfurt/Oder Before St Mark's Square in Venice. Oil on plywood. 80 x 66,5cm. Signed lower right: Hugo Händler / Venezia. Framed.