Etienne Hadju Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1996

        • Étienne HADJU (1907-1996) et Jacques DUPIN (1927-2012) Le corps clairvoyant
          Dec. 08, 2023

          Étienne HADJU (1907-1996) et Jacques DUPIN (1927-2012) Le corps clairvoyant

          Est: €500 - €800

          Étienne HADJU (1907-1996) et Jacques DUPIN (1927-2012) Le corps clairvoyant 1963 Ouvrage comprenant douze (12) estampes d’Étienne Hadju sur feuillet double, tirées par l’artiste sur sa presse à bras Exemplaire n°62 d’un tirage global à 75, signé au colophon par l’artiste et le poète L’ensemble des planches contenu dans une chemise en cuir rouge estampée, elle-même protégée par un emboitage toilé 36,8 x 27,2 cm (Petites tâches sur l'emboîtage toilé)

          Crait-Muller
        • ÉTIENNE HADJU ( 1907- 1996 ) - Sans titre, 1973.
          Jun. 21, 2022

          ÉTIENNE HADJU ( 1907- 1996 ) - Sans titre, 1973.

          Est: €80 - €120

          ÉTIENNE HADJU ( 1907- 1996 ) Sans titre, 1973. Estampage sur papier. Signée et datée. Réalisé pour la galerie Vokaer. Stempelen op papier. Getekend en gedateerd. Gemaakt voor de Vokaer Gallery. 28,5 x 19 cm

          Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
        • ETIENNE HADJU (1907-1996) - Hommage à Jean Cassou, 1978.
          May. 01, 2022

          ETIENNE HADJU (1907-1996) - Hommage à Jean Cassou, 1978.

          Est: €200 - €300

          ETIENNE HADJU (1907-1996) Hommage à Jean Cassou, 1978. Relief gaufré sur papier Vélin avec poème Chanson de la rose de Jean Cassou de l’album éponyme Vingt-Deux Poèmes Signé, daté et numéroté 48 / 115. Ed. Erker-Presse à St-Gall, Suisse. Reliëfdruk op Velijnpapier met het gedicht Chanson de la rose van Jean Cassou uit het gelijknamige album Vingt-Deux Poèmes. Gesigneerd, gedateerd en genummerd 48 / 115. Ed. Erker-Presse in St-Gall, Zwitserland. 35 x 25 cm

        • ÉTIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre, 1973.
          Dec. 14, 2021

          ÉTIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre, 1973.

          Est: €200 - €300

          ÉTIENNE HADJU (1907-1996) Sans titre, 1973. Estampage sur papier. Si-gnée et datée. Réalisé pour la galerie Vokaer. Stempelen op papier. Getekend en gedateerd. Gemaakt voor de Vokaer Gallery. 28,5 x 19 cm

        • ETIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre.
          May. 31, 2021

          ETIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre.

          Est: €100 - €150

          ETIENNE HADJU (1907-1996) Sans titre. Estampe. Gaufrage original. Signée et datée 1973. Réalisée spécialement pour la Galerie Michel Vokaer comme carte de vœux. Afdrukken. Originele reliëfdruk. Gesigneerd en gedateerd 1973. Speciaal gemaakt voor de Galerie Michel Vokaer als een wenskaart. 29 x 19 cm

        • ETIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre, 1969
          Jun. 30, 2020

          ETIENNE HADJU (1907-1996) - Sans titre, 1969

          Est: €250 - €350

          ETIENNE HADJU (1907-1996) Sans titre, 1969 Estampe. Gaufrage. Signée, datée, annotée E.A et dédicacée. Afdrukken. Embossing. Gesigneerd, gedateerd en geannoteerd E.A. 63 x 35,5 cm Encadrée

        • Etienne Hadju (1907-1996), Oiseau, ceramique, sur socle en bois, h. 15,5 cm (restaurations sur la queue)
          Jun. 19, 2018

          Etienne Hadju (1907-1996), Oiseau, ceramique, sur socle en bois, h. 15,5 cm (restaurations sur la queue)

          Est: CHF400 - CHF600

          Etienne Hadju (1907-1996), Oiseau, ceramique, sur socle en bois, h. 15,5 cm (restaurations sur la queue). Etiquette sur la base: Cette oeuvre d'Etienne Majou m'a été donnée par le sculpteur lui-même en 1946.

          Piguet Hôtel des Ventes | Genève
        • Étienne HADJU (1907 - 1996) et SEVRES CITE DE LA CERAMIQUE PLAT ROND, service "Diane" - 1970-1976
          Oct. 01, 2014

          Étienne HADJU (1907 - 1996) et SEVRES CITE DE LA CERAMIQUE PLAT ROND, service "Diane" - 1970-1976

          Est: €500 - €501

          Étienne HADJU (1907 - 1996) et SEVRES CITE DE LA CERAMIQUE PLAT ROND, service "Diane" - 1970-1976 Porcelaine PAA, Décor 10-76 Fabrication de la Manufacture Nationale de Sèvres Diam. : 35 cm (13.78 in.)