Otto Haas Sold at Auction Prices

b. 1888 - d. 1975

  • Haas, Otto
    Feb. 14, 2015

    Haas, Otto

    Est: - €90

    Haas, Otto (1888 Gemmingen - Pforzheim 1975). "Hof mit Federvieh". Lithographie. 23,5 x 17,5 cm. Im Stein sign. Auf Karton mont. u. dort sign. u. bez. "In Heilbronn". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Ex.

  • Haas, Otto
    May. 03, 2014

    Haas, Otto

    Est: - €120

    Haas, Otto, (1888 Gemmingen - Pforzheim 1975). Spätsommertag im Nagoldtal. Öl auf Hartfaser 1947. 42 x 46, 5 cm. Sign. u. dat., verso sign., dat. u. von and. Hand betitelt. ,

  • Book - Haas, Otto
    Oct. 12, 2013

    Book - Haas, Otto

    Est: - €180

    Haas, Otto (1888 Gemmingen - Pforzheim 1975). Spätsommertag im Nagoldtal. Öl auf Hartfaser 1947. 42 x 46, 5 cm. Sign. u. dat., verso sign., dat. u. von and. Hand betitelt.