Eduard Haaga Sold at Auction Prices

Painter, b. 1881 - d. 1922

    • Eduard Haaga
      May. 13, 2023

      Eduard Haaga

      Est: €360 - €720

      (Tätig um 1877-1922 in München und Berlin) Der Frankreichfeldzug von Napoleon I. im Jahr 1814 Vielfigurige, detailreiche Historienszene in weiter, leicht verschneiter Landschaft. Kopie nach dem berühmten Gemälde "Campagne de France" von Ernest Meissonier aus dem Jahr 1864, seit 1909 im Louvre, seit 1986 im Musée d'Orsay in Paris. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 15,8 cm x 24,2 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.

    • Haaga, Eduard
      Apr. 30, 2021

      Haaga, Eduard

      RefPai16421 1881 München - 1922 ebd. Öl/Lw. Der gemütliche Jäger. U.l. monogr. Verso bet. 36,5 x 29,5 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Haaga, Eduard
      Apr. 30, 2021

      Haaga, Eduard

      RefPai16421 1881 München - 1902 ebd. Öl/Lw. Der Sonntagsjäger. Verso auf altem Klebeetikett bez. u. bet. 36 x 28 cm. R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • Haaga, Eduard A scene from Goethe's \Faust\" "
      Jul. 15, 2020

      Haaga, Eduard A scene from Goethe's \Faust\" "

      Est: €800 - €1,000

      Signed on the left, dated 1888 and inscribed with place name München. Numbered \"107.\" verso. Oil on canvas. 33 x 23.5 cm. Restored. Minor damage to frame." RefPai2720

    • Eduard Haaga, tätig 19. Jh., München
      Nov. 24, 2010

      Eduard Haaga, tätig 19. Jh., München

      Est: - €300

      Eduard Haaga, tätig 19. Jh., München Postkutsche in winterlicher Landschaft, Öl/Holz, 16 x 24 cm, unt. re. signiert, schwarz lackierter Profilrahmen, Gesamtgröße: 27 x 35 cm

      Dawo