A. Gunther Sold at Auction Prices

        • Granget, Gunther u.a.
          Mar. 22, 2024

          Granget, Gunther u.a.

          Est: €120 - €144

          Schwalbenpaar. Blaumeisenpärchen. Eule Hutschenreuther, Selb Drei Vogelgruppen. Unterglasurbemalung. H. 14,8/8/12,9 cm. Bodensign. Goldene Stempelmarke (60699)

        • Günther,A.
          Feb. 16, 2024

          Günther,A.

          Est: €160 - €240

          (1. Hälfte 20. Jh.). Christusbüste. Terrakotta mit offener Rückseite, 1942 (?). Höhe 35,5 cm. Rechts sign. u. dat. (undeutl.). - Ungemarkt, ger. Alterssp. D

        • Günther,A.
          Feb. 14, 2024

          Günther,A.

          Est: €40 - €60

          Villen-Entwürfe. II. Serie. Wien, Schroll (um 1920). Mit 50 farb. Taf. 2 Bl. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. "Ein Taschenalbum zur Vereinfachung der Projekt-Vorlage bei Bauinteressenten" (Untertitel). Enthält 50 farb. Abb. von Villen, jwls. mit Parterre-Grundriß. - Tls. leicht fleckig, Besitzverm. auf Innendeckel. - Selten.

        • A. Günther, Büste Mephisto
          Aug. 25, 2023

          A. Günther, Büste Mephisto

          A. Günther, Büste Mephisto um 1900, signiert, ungemarkt, Terrakotta, auf rückseitig offenem Podest Bruststück eines grimmig schauenden Mannes mit Ziegenbart, im Kostüm als Mephistopheles, eines Teufels im Fauststoff, guter Zustand, H 43 cm. A. Günther, bust Mephisto around 1900, signed, unmarked, terracotta, on a pedestal open at the back chest piece of a grim looking man with goatee, in costume as Mephistopheles, of a devil in Faust cloth, good condition, h 43 cm.

        • A Fine O/C Landscape Painting Signed Gunther Heinzel
          Jan. 30, 2021

          A Fine O/C Landscape Painting Signed Gunther Heinzel

          Oil On Canvas Landscape Painting Signed Gunther Heinzel (GERMAN ARTIST). Frame measure29.5" x 37", Sight 23" x 30 3/4"

          RB Fine Arts