Carl Gunne Sold at Auction Prices

    • Original 1950s Sweden Travel Poster Medelpad
      Apr. 23, 2022

      Original 1950s Sweden Travel Poster Medelpad

      Gunne, Carl Mikael 1893 - 1979 Medelpad - Sweden Offset ca. 1950 100 x 62 cm Printer: J. Olsens Condition Details: (A-) linen-backed, minimal tears and staining at the edges

      PosterConnection Inc.
    • CARL GUNNE (1893-1979) Nu au sofa
      Jul. 27, 2021

      CARL GUNNE (1893-1979) Nu au sofa

      Est: €400 - €800

      CARL GUNNE (1893-1979) Nu au sofa Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 110 x 65 cm Peintre suédois, on lui doit des paysages notamment de Stockolm et d'Uppsala, également des nus et des portraits comme ceux des Roi Gustaf V et Gustaf VI, des Princes Eugen et Bertil. Naked woman on a sofa, oil on canvas signed lower right. Swedish school.

      Accademia Fine Art
      Jun. 03, 2021

      Est: €500 - €1,000

      CARL GUNNE (1893-1979) Nu au sofa Nu au sofa Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 110 x 65 cm Peintre suédois, on lui doit des paysages notamment de Stockolm et d'Uppsala, également des nus et des portraits comme ceux des Roi Gustaf V et Gustaf VI, des Princes Eugen et Bertil. Naked woman on a sofa, oil on canvas signed lower right. Swedish school.

      Accademia Fine Art
    • Carl Gunne 1893-1979. Skargardsmotiv. Signerad
      Jan. 28, 2008

      Carl Gunne 1893-1979. Skargardsmotiv. Signerad

      Est: kr1,500 - kr2,000

      Carl Gunne 1893-1979. Skargardsmotiv. Signerad Gunne. Olja pa duk. 49 x 63.

      Auktionskammare Uppsala
    • Carl Gunne 1893-1979. Komposition med gula rosor.
      Jan. 28, 2008

      Carl Gunne 1893-1979. Komposition med gula rosor.

      Est: kr1,500 - kr2,000

      Carl Gunne 1893-1979. Komposition med gula rosor. Signerad Gunne. Olja pa duk. 26 x 15.

      Auktionskammare Uppsala