Hilde von Gumppenberg Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1987

    • Gumppenberg, Hilde von
      Jul. 24, 2020

      Gumppenberg, Hilde von

      Est: €200 - €300

      (1906-1987), Komposition in Braun, Rosé und Ocker. Aquarell und Tuschezeichnung auf Papier. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1970). 30 x 21,5 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet, kleine Abplatzung). - Arbeiten der Künstlerin befinden sich in der Sammlung der Pinakothek der Moderne, München. - Leichte Flecken, besonders an der Montierung. (102) RefMod10720