Chris Gullon Sold at Auction Prices

b. 1959 -

  • GULLON Chris (née en 1959)
    Nov. 22, 2011

    GULLON Chris (née en 1959)

    Est: €1,000 - €1,200

    " Ditaola " Beau disque en terre enfumée et patiné à la feuille d'or et poudre dorée. Signé. Diam. : 33 cm. . Beau disque en terre enfumée et patiné à la feuille d'or et poudre dorée. Signé. Diam. : 33 cm. .

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères
  • GULLON Chris (née en 1959)
    Nov. 22, 2011

    GULLON Chris (née en 1959)

    Est: €700 - €800

    " Ditaola " Sculpture laquée à la feuille d'or. Signée. Diam. : 22,5 cm. .

  • GULLON Chris (née en 1959)
    Nov. 22, 2011

    GULLON Chris (née en 1959)

    Est: €500 - €600

    "Goféla rouge " Sculpture en terre patinée et laquée rouge et verte. Signée. Haut. : 17 - Larg. : 14 cm. .

  • GULLON Chris (née en 1959)
    Nov. 22, 2011

    GULLON Chris (née en 1959)

    Est: €500 - €600

    "Goféla noir " Sculpture en terre enfumée et laque noire, recouverte d'une poudre dorée. Signée. Haut. : 17 - Larg. : 14 cm. .

  • GULLON Chris née en 1959 Thawarê Sculpture
    Oct. 27, 2008

    GULLON Chris née en 1959 Thawarê Sculpture

    Est: €850 - €1,000

    GULLON Chris née en 1959 Thawarê Sculpture composée de trois éléments dissociés en terre cuite, polie, enfumée ; forme conique ; terminée par deux éléments horizontaux mouvementés ; décor scarifié en léger relief. Signé. Haut : 23 cm; Larg : 51 cm.