Joseph Guitton Sold at Auction Prices

Water color painter

    • Joseph GUITTON (1849-1911)
      Jun. 19, 2024

      Joseph GUITTON (1849-1911)

      Est: €200 - €300

      Joseph GUITTON (1849-1911) Bord de mer à Marseille deux aquarelles signées en bas à droite Dédicacées à l'épouse du peintre Pauzat Datées 1876 en bas à gauche 15 x 9 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Joseph GUITTON (1849-1911)
      Oct. 06, 2023

      Joseph GUITTON (1849-1911)

      Est: €200 - €300

    • Joseph GUITTON (1849-1911) Bord de mer à Marseille
      Mar. 04, 2022

      Joseph GUITTON (1849-1911) Bord de mer à Marseille

      Est: €200 - €300

    • Joseph GUITTON (1849-1911)
      Nov. 18, 2021

      Joseph GUITTON (1849-1911)

      Est: €200 - €300

      Joseph GUITTON (1849-1911) Bord de mer à Marseille Deux aquarelles signée en bas à droite Dédicacée à l'épouse du peintre Pauzat 15 x 9 cm

      Oct. 08, 2021

      Est: €200 - €300

    • Joseph GUITTON (1849-1911) Barque sur la plage. 1869.
      Nov. 06, 2020

      Joseph GUITTON (1849-1911) Barque sur la plage. 1869.

      Est: €150 - €200

      Joseph GUITTON (1849-1911) Barque sur la plage. 1869. Huile sur carton. Signée et datée 69 en bas à gauche. 24 x 33 cm.

      MaisonRC
      Mar. 18, 2016

      Est: €300 - €400

    • Joseph GUITTON (1849-1911)La calanque de
      Oct. 31, 2009

      Joseph GUITTON (1849-1911)La calanque de

      Est: €1,500 - €2,000

      Joseph GUITTON (1849-1911)La calanque de morgiou.Huile sur toile.Signée en bas à gauche.54 x 80 cm.

    • Joseph GUITTON (1849-1911)Pêcheur sur la
      Oct. 31, 2009

      Joseph GUITTON (1849-1911)Pêcheur sur la

      Est: €300 - €400

      Joseph GUITTON (1849-1911)Pêcheur sur la plage.Aquarelle.Signée en bas à droite.44 x 58 cm.