Fausto Guisto Sold at Auction Prices

b. 1867 - d. 1941

    • GUISTO Fausto (1867 - 1941) "Place de la Bourse animée à Paris" et "Pl
      Mar. 21, 2017

      GUISTO Fausto (1867 - 1941) "Place de la Bourse animée à Paris" et "Pl

      Est: €800 - €1,200

      GUISTO Fausto (1867 - 1941) "Place de la Bourse animée à Paris" et "Place de la Concorde animée à Paris", paire de gouaches sur papier dans un même encadrement. Signées en bas à gauche F. Guisto. Ecole italienne. Dim.(pièce):26.5x37.5cm.

    • GUISTO Fausto (1867 - 1941)
      Nov. 23, 2016

      GUISTO Fausto (1867 - 1941)

      Est: €3,500 - €5,000

      GUISTO Fausto (1867 - 1941) Huile sur toile marouflée sur toile "Vieux sicilien à la guitare". Signé en bas à droite Chv. Fausto Guisto. Ecole italienne. Dim.:116x72.5cm.