Paolo Guiotto Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • PAOLO GUIOTTO (1934, San Donà di Piave) [Italia] "Paesaggio"
        Dec. 05, 2021

        PAOLO GUIOTTO (1934, San Donà di Piave) [Italia] "Paesaggio"

        Est: €700 - €800

        olio su tela, 80x75 cm firma dell’artista in basso a destra cartiglio della Galleria Il Gabbiano di Roma sul retro

        Picenum
      • PAOLO GUIOTTO (1934, San Donà di Piave) [Italia] "Per Venezia"
        Feb. 07, 2020

        PAOLO GUIOTTO (1934, San Donà di Piave) [Italia] "Per Venezia"

        Est: €400 - €500

        acquaforte, 50x70 cm es. 61/100, firma dell’artista e timbro Alberto Caprini di Roma in basso a destra certificato di autenticità sul retro della Edizioni Bora di Bologna

        Picenum
        Dec. 31, 2019

        Est: €400 - €500

        Picenum
        Dec. 15, 2019

        Est: €400 - €500

        Picenum
      • PAOLO GUIOTTO
        Nov. 26, 2019

        PAOLO GUIOTTO

        PAOLO GUIOTTO (S.Donà di Piave 1934) (...) Tragitto, Sosta (...) Flagellazione Tecnica mista su legno, cm. 14,4 x 9,3 Firma, data e titolo di difficile lettura Dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

      • PAOLO GUIOTTO
        Oct. 09, 2019

        PAOLO GUIOTTO

        PAOLO GUIOTTO (San Donà di Piave 1934) Ritratto surrealista, 1968 Matita e carboncino su carta, cm. 27,5 x 26,5 Firma e data in basso a destra

      • Paolo Guiotto, The final solution
        Jun. 06, 2019

        Paolo Guiotto, The final solution

        Est: €200 - €600

        Signature and date on the front Guiotto 1966-67. Mixed media on paper 70x47 cm

        Casa d'aste ARCADIA
        May. 21, 2019

        Est: €200 - €600

        Casa d'aste ARCADIA
      • Paolo Guiotto 1934, San Donà di Piave (Ve) - [Italia] Per Venezia
        May. 18, 2019

        Paolo Guiotto 1934, San Donà di Piave (Ve) - [Italia] Per Venezia

        Est: €400 - €500

        acquaforte 50x70 cm es. 61/100; firma dell’artista e timbro Alberto Caprini di Roma in basso a destra certificato di autenticità sul retro della Edizioni Bora di Bologna

        Picenum
      • PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Progetto per
        Jun. 04, 2014

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Progetto per

        Est: €1,000 - €1,500

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Progetto per piazza Scultura in bronzo esemplare unico Misure cm. 34 x 35 x 20 Firma sulla base Provenienza Archivio Prof. Enrico Crispolti, Roma Collezione privata Roma; ;

        Bertolami Fine Art s.r.l.
      • PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Vicolo con
        Feb. 26, 2013

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Vicolo con

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Vicolo con panni stesi, 1961 Tecnica mista su cartoncino, cm. 68 x 50 Firma e data in basso a destra

      • PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Profilo di
        Feb. 26, 2013

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Profilo di

        Est: €100 - €150

        PAOLO GUIOTTO San Donà del Piave 1934 Profilo di donna, 1961 China su carta, cm. 65 x 50 Firma e data in basso a sinistra PROVENIENZA Galleria La Nuova Pesa, Roma (etichetta al retro)