Bernard de Guinhald Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • BERNARD DE GUINHALD (1885-?)
      Feb. 09, 2022

      BERNARD DE GUINHALD (1885-?)

      BERNARD DE GUINHALD (1885-?) Le quai des Poitiers à Bruges Huile sur toile signée en bas à gauche. Dimensions : 46 x 55 cm OFFRE LIBRE

      Accademia Fine Art
    • Bernard DE GUINHALD
      Dec. 20, 2020

      Bernard DE GUINHALD

      Est: €100 - €150

      Bernard DE GUINHALD (né en 1885) suite de 6 pointes sèches, signées dans la planche et signées dans la marge, titrées : Place du marché saint Michel de Maurrienne. Savoie - Savoie, Vallée du Venion Les étages - Savoie La Gravoie - Savoie Saint-Jean de Maurienne - Lac des Rochelles - Vieux pont de Claye -isère. Dimensions de chaque : 5.5 x 15 cm

      Alexandre Landre
    • Bernard DE GUINHALD
      Dec. 20, 2020

      Bernard DE GUINHALD

      Est: €100 - €150

      Bernard DE GUINHALD (né en 1885) Elégantes Art Déco. Suite de 5 pointes sèches rehaussées signées dans la marge. Dimensions : 12.5 x 6.3 cm

      Alexandre Landre
    • Bernard de GUINHALD (1885-?) Le port de Nice.
      May. 12, 2017

      Bernard de GUINHALD (1885-?) Le port de Nice.

      Est: €450 - €500

      Bernard de GUINHALD (1885-?) Le port de Nice. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 46 x 61 cm.

    • Bernard de Guinhald (1885- )
      Dec. 16, 2015

      Bernard de Guinhald (1885- )

      Est: €200 - €300

      Straatje in bergdorp rechtsonder get. olieverf op karton, 25x34 cm

    • Bernard de Guinhald (1885-)
      Nov. 01, 2012

      Bernard de Guinhald (1885-)

      Est: £1,200 - £1,800

      Bernard de Guinhald (1885-) ANTIBES, JUAN-LES-PINS offset lithograph in colours, c.1930, printed by A.D.I.A., Nice, condition A; backed on linen 39 x 24½in. (99 x 62cm.)