Jorge Guimaraes Sold at Auction Prices

      • JORGE GUIMARÃES - DOIS VOLUMES - AUTOGRAFADOS
        Mar. 26, 2019

        JORGE GUIMARÃES - DOIS VOLUMES - AUTOGRAFADOS

        Est: €8 - €16

        JORGE GUIMARÃES - DOIS VOLUMES - AUTOGRAFADOS "A DOR DE DEUS", Guimarães Editores, Colecção Poesia e Verdade, 1985; "AS CARTAS JOGADAS - ROMANCE" Guimarães Editores, 1986; (Capa de Manuel Cargaleiro) -B; Ambos com dedicatória do autor

        Bidding Leilões lda
      • JORGE GUIMARÃES, acrílico s/tela, 130 x 97 cm.
        Jan. 29, 2015

        JORGE GUIMARÃES, acrílico s/tela, 130 x 97 cm.

        Est: €300 - €500

        JORGE GUIMARÃES (1933-2010) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 130 x 97 cm.

        Palácio do Correio Velho